Жизнь коротка и быстротечна,
И лишь литература вечна.
Поэзия душа и вдохновенье,
Для сердца сладкое томленье.

К. Бальмонт
"Моя родина там, где моя библиотека“ Э. Роттердамский

Видеоконкурс «История Победы в стихах»

РМБУК «Почепская централизованная библиотечная система» приглашает дошкольников, их родителей, детей школьного возраста до 17 лет включительно и специалистов образовательных учреждений принять участие в районном конкурсе чтецов «Читают дети о войне», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс принимаются видео с записью литературных произведений на заданную тему. Это могут быть стихи, принадлежащие как известным, так и начинающим авторам о войне, написанные как поэтами-фронтовиками, так и современными авторами. Детские голоса смогут вновь оживить мысли, слова, память и чувства тех, чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы.

Для участия в конкурсе необходимо прислать видео на адрес электронной почты как вложения к письму с указанием темы письма «Видеоконкурс «История Победы в стихах»».

Адрес электронной почты: biblioteka.pochep@yandex.ru